Искусственные цветы и деревья в экстерьере

Подавляющая часть населения мегаполисов, окончательно устав от шума и скоростного ритма жизни, стремятся хоть немого приблизиться к изначальной природной красоте и перевести дух. В этом отлично помогут искусственные растения, их умиротворяющая зелень, успокаивающая аура. У любого горожанина однажды возникает потребность в насаждениях: хочется окружить себя очаровательными цветочками, расслабляющей зеленью листвы, природной гармонией. В корне изменить наш современный мир, увы, нельзя, но зато искусственно созданные насаждения создают своеобразную иллюзию слияния с природой, если приблизиться к ней невозможно в силу обстоятельств. Таким образом, искусственные цветники и деревья — отличный шанс для горожан улучшить среду обитания.

К сожалению, жизнь живых растений (тем более цветов) очень коротка. Плюс ни один крупный город, особенно с хорошо развитой промышленностью, не обладает нормальной экологической обстановкой. Зато искусственные цветы будут долго служить в любых, даже наиболее экстремальных условиях. Иногда просто нереально в нашем климате создать верные условия для живых экзотов. Здесь на помощь снова придут искусственные цветы.

Всего 3 месяца лета, которые пролетают неимоверно быстро… Продлите собственный «летний сезон», воспользовавшись в экстерьере искусственно созданными цветочками, лиственными деревьями наряду с натуральными хвойными деревьями. Современные технологии позволяют создавать 100% копии натуральных растений из высококачественных искусственных материалов. Они смотрятся настолько натурально, что создают «летнее» настроение, задают ощущение уюта.

Многие уже оценили все преимущества таких растений. Сегодня искусственные насаждения прямо на улицах мегаполисов — вполне привычное дело. Высоченные искусственно созданные деревья сегодня украшают многие здания прямо у входа. Как вариант, можно создать своеобразную иллюзию, будто растения «вырастают» прямо из стены. Эффектно выглядят искусственные деревья, размещенные около приличных отелей, хороших ресторанов, ухоженных коттеджей. Красивые клумбы с вечноцветущими цветами из качественных материалов отлично поднимут настроение гостям санаториев.

Разместите искусственный дуб, обвейте его цепью и рядом поставьте сундук в ТРЦ – это навеет воспоминания посетителям о Лукоморье, детстве. Искусственные сосны, ели приумножат радость праздника в канун Нового года, причем будут делать это ежегодно.

Если у Вас узкий дворик, нет условий, чтобы вырастить большое дерево, замените его искусственным аналогом. Ведь он не потребует столько площади, сколько нужно живым растениям. 

Можно установить экзотические искусственные деревья вдоль дороги к Вашему дому – это удивит гостей, станет для них приятным сопровождением, ведь отличить искусственные растения от натуральных стало невероятно сложно даже при очень близком рассмотрении.

Для того чтобы закончить композицию, можно совместить искусственно созданные цветы с таким же газоном/мхом. Тогда вам не придется долгое время ждать, когда цветочки, деревья вырастут, ведь их уже «вырастили» передовые производители искусственных растений.

Вы занятой человек? Искусственные растения — чудесный выход для дачи. Тогда не придется выкраивать время для подержания красоты на участке или отказываться зеленых насаждений и цветников. 

Рекомендуем использовать искусственно созданные растения при обустройстве надежной вертикальной изгороди – это решение визуально расширит участок. Искусственный водоем станет гораздо привлекательнее, если его продуманно декорировать высококлассными искусственными цветами, которые можно заказать на нашем веб-сайте.

Ландшафтный профессиональный дизайн, в котором применяются искусственные растения, совершенно не отличим для простого человека от живого исполнения. Конечно, отличие есть, оно состоит лишь в максимальной простоте обслуживания: не потребуется полив, подкормка, другие манипуляции.

Дата публикации: 09-11-2016

← все новости