Как ухаживать за искусственными цветами

Некоторые люди полагают, что искусственно созданным цветам и остальным украшениям подобного рода совершенно не место дома. К счастью, есть более многочисленная часть людей, имеющая кардинально противоположное мнение. Искусственные цветочки ежегодно становятся все популярнее за счет усовершенствования технологий их создания. Сегодня искусственное растение неимоверно трудно отличить от настоящего.

Искусственные цветы отменного качества могут похвалиться многими достоинствами.

Долговечностью. Способны радовать красотой бесконечно долго.

Разнообразием. Некоторые живые цветы нельзя встретить в определенных регионах. Но можно легко купить самые редкие варианты искусственных цветов и даже фантастические.

Простотой в использовании. Вырастить ряд растений нелегко. Плюс за живыми экземплярами требуется свой специфический уход, а искусственные почти полностью избавлены от этих сложностей.

Однако чтобы искусственные цветочки радовали своей красотой действительно долго, важно соблюдать определенный уход, к счастью, не сложный.

Итак, как правильно ухаживать за искусственными цветами?

Это не отнимет много времени. Ключевая проблема заключается в том, что искусственные растения собирают на своей поверхности достаточно много пыли, грязи. Обычно достаточно лишь протереть искусственные цветы, но бывают и другие, более редкие случаи.

Сам процесс ухода подразделяется на 2 вида:

  1. Частый. Простая уборка пыли. Обычно можно выполнять единожды в неделю во время влажной уборки помещений. Можно взять перьевую щетку или использовать фен без подогрева, чтобы сдувать пыль. Поможет также смоченная в воде, чистая и не ворсистая ткань. 
  2. Редкий. Тщательная очистка. В этом случае может применяться чистка с использованием белого уксуса. Уксус отлично освежит, очистит и дезодорирует цветы без применения агрессивных химикатов. Просто заполните распылитель водой и уксусом в соотношении 50:50, обильно опрыскайте все элементы искусственно созданного цветочка.
  3. Химчистка. Можно применять не только моющие растворы, но и природные очистители. Например, заполните мешок/пакет половиной стакана соли либо кукурузной муки. Затем поместите в этот пакет цветы, максимально плотно его закройте. Сильно встряхивайте мешок недолгое время. Благодаря крупинкам соли/кукурузной муки поверхность цветка будет качественно очищена без применения влаги. 
  4. Мокрая чистка. Заполните любую емкость холодной водой, добавьте пару капель любого средства для мытья посуды. Опускайте каждый цветочек в мыльную воду. Протирайте наиболее грязные его места мягкой тканью, затем хорошо ополосните чистой водой, промокните. Крупные искусственные цветы можно вынести на улицу и промыть из шланга под низким давлением. 

Да, уход все-таки потребуется! Но пару минут в неделю на уход за искусственно созданными растениями все равно не соизмеримы с трудностями и временными затратами на уход за природными аналогами.

Облегчить уход поможет правильный, кропотливый выбор искусственно созданных растений. При их изготовлении обычно применяют хлопок, шелк, а также полиуретан или латекс. Профессионалы рекомендуют останавливаться на первых двух вариантах, они гораздо дольше переносят активную эксплуатацию, намного меньше выгорают, не теряют изначальный внешний вид после любой чистки. На нашем веб-сайте можно заказать высококлассные искусственные цветы, которые прослужат действительно долго.

Обратите внимание, что на наклейке производителя у искусственного растения имеется присвоенная ему категория. Так вот, самые качественные – это категории 4, 5, 6. Они прослужат максимально долго. Тогда как первые 3 категории в основном применяются лишь для ритуальных услуг.

Соблюдайте простые советы, тогда искусственно созданные цветы не только разнообразят и внесут нотки свежести в интерьер, но и будут радовать Вас длительный срок своим великолепным и натуральным видом.

Дата публикации: 09-11-2016

← все новости