Венки на голову из искусственных цветов

Цветы исконно считались украшением, подчеркивающим красоту женщин, поэтому на протяжении столетий их вплетали прямо в волосы или делали стильные венки. И сегодня ободок с искусственными цветами является отличным решением для тематической вечеринки, свадьбы, выпускного или любого другого торжества. Цветочный веночек можно надеть на голову и в обычный день – он поднимет настроение и добавит изюминки Вашего образу, сделает его законченным.

История появления венков

Известно это украшение еще со времен Киевской Руси. В те времена девушки носили венки как оберег от сглаза, также цветочные веночки были символом юности, непорочности. А сама традиция плетения таких украшений уходит еще дальше, а именно – в античность. Древние греки делали первые такие аксессуары и венчали ими истинных победителей разных музыкальных, спортивных состязаний, но тогда венки делались из дубовых, лавровых листьев.

У древних славян венки из цветов несли колоссальное сакральное значение, ими непременно сопровождали многие праздники, обряды. Само собирание венка было настоящим ритуалом – каждая веточка, цветок и травинка несли свое значение. На венках даже гадали, пуская их по воде. Замкнутая форма венка символизировала вечную жизнь, солнце.

Современные модные тенденции

Сейчас ношение венков из цветов снова оказалось на вершине моды. Особенно актуально носить такие яркие ободки во время теплой погоды. Хотя встречаются смелые модницы, которые удачно сочетают их даже с пальто, шубками. Цветы в волосах сразу же добавляют любому женскому образу нотки нежности, романтичности. Стильно оформленный цветочный ободок – колоритный аксессуар, который можно применить для запоминающейся фотосессии.

Венки из цветов как нельзя идеально подходят стилю хиппи. Именно фанаты свободной любви наиболее активно использовали и используют данный аксессуар. Идеально сочетаются украшения на голову из цветов с нарядами в этническом стиле, украшенными стильной ручной вышивкой, изысканным кружевом.

Многие звезды, играючи, применяют веночки из цветов в светских образах, это можно увидеть на примерах Рианны, К. Найтли, К. Перри и др. Большинство знаменитостей предпочитают распустить немного завитые локоны, чтобы создать максимально естественный вид, и украсить прическу ободком из цветов. Также стильно с этим аксессуаром выглядит высокая, но небрежная прическа.

Если Вы собираетесь отпраздновать серьезное событие или торжество, можете оформить изготовление венка из искусственных цветов на заказ или приобрести готовый цветочный аксессуар на нашем сайте.

Дата публикации: 09-11-2016

← все новости