Озеленение офиса искусственными цветами

Любой, даже самый дорогой интерьер офиса никогда не будет выглядеть завершено, когда там отсутствуют растения. Правильное озеленение — важнейшая задача, не стоит относиться к ней поверхностно.

Наиболее практичным решением при дизайне разных помещений являются искусственно созданные растения. Ведь не часто имеется возможность продумать интерьер так, чтобы в нем применялись исключительно натуральная флора. Тем более тогда появляются такие проблемы, как их биологическая совместимость, наличие подходящих условий произрастания и др. Зато искусственные цветы привлекают как раз тем, что неприхотливы, для их размещения ограничений нет. Хороший вариант: искусственные насаждения можно выставить в качестве интересного дополнения к имеющимся в помещении натуральным композициям.

Как озеленить офис, чтобы это выглядело «натурально»?

Знать меру. По возможности стоит объединять искусственно созданные растения в совместную композицию лишь с теми видами, которые и правда могут произрастать рядышком.

Использовать цветы исключительно хорошего качества, те, что почти нельзя отличить от натуральных. Если сочетать их с живыми растениями, они полностью «затеряются», и что они являются «искусственными», останется известно только вам.

Каждая уважающая организация не обходится без композиции из привлекательных цветов на ресепшене, искусственных деревьев в комнате заседаний/переговоров, крупномерных растений в кабинете руководства. В моде искусственные цветы, качественно имитирующие живые срезанные, а также горшечные искусственные растения. Не теряют своих позиций дизайнерские композиции, элегантные корзиночки из искусственных цветочков.
Современные искусственные растения выполнены высококачественно, поэтому имеют абсолютную внешнюю схожесть со своими живыми аналогами. Посетители офиса даже не всегда смогут отличить сразу живые стоят перед ними цветы либо искусственные. 

Преимущества использования искусственно созданных растений при озеленении офиса:

  • неизменный облик на протяжении всей эксплуатации, что значит главное – интерьер всегда будет выглядеть отменно; 
  • растения не погибнут, а Вам не придется снова и снова тратиться на их покупку;
  • не требуют каких-то специальных знаний для верного ухода, выращивания, цветения;
  • не отнимут времени на уход;
  • не имеют совершенно никаких ограничений по подходящим условиям существования, их смело можно использовать в любых местах офиса, ограничением будет лишь фантазия дизайнера;
  • не вызывают аллергии, все работники будут здоровы, производительность труда будет Вас радовать;

Самые популярные искусственные растения в интерьере офиса. Профессионалы предпочитают искусственные фикусы, драцены, юкки и другие пальмы, спатифиллумы, кротоны, цитрусовые, плющи. Так же часто в офисах можно встретить искусственные аглаонемы, орхидеи, диффенбахии, антуриумы, замиокулькасы…

Особо тщательно стоит подбирать искусственные цветочки для фитодизайна приемной офиса, холла, ведь это лицо компании. Клиенты, партнеры при посещении офиса судят об общем процветании бизнеса, статусе организации не только по мебели, габаритам приемной, но и по общему комфорту, который просто немыслим без продуманного фитодизайна. Например, мини-водоем с искусственными растениями вокруг может стать изюминкой в оформлении офисного интерьера. 

Приобрести искусственные растения высшего качества можно на нашем сайте. Продуманный фитодизайн подчеркнет достоинства помещения и надежно скроет его минусы, искусственные растения смогут преобразить коммерческие помещения до неузнаваемости

Дата публикации: 09-11-2016

← все новости

Другие интересные материалы