Искусственные цветы для свадьбы

Принято в украшении свадебного зала использовать настоящие цветы. Они создают легкость, приятную атмосферу, расслабляют и настраивают на возвышенное. Именно это настроение и необходимо в день свадьбы.

Но не только «живые» цветы способны создать подобное впечатление. Все большую популярность набирают украшения из искусственных цветов. В нашей стране существует мнение, что искусственные цветы – это дешевый антураж, не подходящий для такого мероприятия. Конечно, все мы помним эти непомерно яркие, искусственный до кончика каждого лепестка, выглядящие как домашние поделки «украшения». Эти «цветы», безусловно, не годятся, они испортят весь праздник. А вот современные стильные утонченные искусственные цветы – другое дело.

В наше время искусственные цветы – это произведение искусства. Они выполнены в точном соответствии с натуральными прототипами, повторяют их до мельчайшей черточки. Цвета в полной мере передают оттенки «живых» аналогов. Найти различия довольно трудно даже при ближайшем рассмотрении.

Искусственные цветы на платье невесты

Каждая девушка мечтает о платье сказочной невесты – длинном, красивом и обязательно с цветами. Цветы могут украшать подол или лиф, могут быть рассыпаны по всему платью или яркой волной спускаться с плеч. Вариантов огромное множество.

Натуральные цветы – это красиво, но очень непрактично. Они могут покрасить платье, помяться при сидении, да и постоянный запах при столь волнительном событии может раздражать. Другое дело искусственные цветы.

Они выглядят достойно, практически неотличимо от живых. Но есть несколько очень важных нюансов.

Во-первых, они не смогут покрасить платье, так как при их производстве использованы материалы, не линяющие даже под дождем.

Во-вторых, они не испортятся и не завянут к концу вечера.

В-третьих, никого запаха. Вы можете самостоятельно выбрать аромат, которым будете благоухать весь вечер.

Иными словами, один раз прикрепив цветочный декор к платью, можно больше ни о чем не беспокоиться, танцевать и веселиться в свое удовольствие.

Украшение свадебного зала искусственными цветами

Зал нельзя назвать свадебным, если он не декорирован цветами. Это могут быть цветы на столах, на подиумах, на сцене, на люстре… да где угодно, главное, чтобы все было со сделано вкусом и выдержано в единой цветовой гамме.

Существует мнение, что нельзя ставить искусственные цветы на столы гостей и молодых, потому что это дешевит свадьба. И это правда, если использовать те «ядовитые», которые можно купить на рынке. Тем не менее, если вы сторонник этой идеи, но не хотите тратить много денег, совместите 2 в одном: на столы сделайте букеты или композиции из «живых» растений, а места, удаленные от гостей, декорируйте искусственными.

Если же на первом месте стоит эстетичность, а на втором – разумная экономия, подумайте об альтернативе. Многие компании, специализирующиеся на производстве или продаже искусственного декора предлагают не только цветы. В их ассортименте можно найти веточки, бонсаи или небольшие деревца, а также листики, перья, шишки и многое другое. Огромный простор для фантазии! За счет этих элементов можно устроить удивительную тематическую свадьбу.

Например, одна из таких идей – зима. Что может быть лучше на зимнюю свадьбу, чем сказочный стол. И для этого достаточно будет шишек, листьев, еловых веточек. Особую атмосферу зададут ленты и свечи. А для большего антуража можно сделать на декоре снежную кайму: специальным спреем выполняется посебрение.

Свадебное панно из цветов

Все большую популярность набирают цветочные панно. Из цветов флорист составляет либо традиционные фигуры в форме сердец, либо настоящие картины с изображением молодоженов или значимыми словами. Размер панно при этом может быть совершенно любой, как говорится, на что хватит денег и смелости.

Украшение столов искусственными цветами

Центральное место всего свадебного мероприятия – стол молодых. Он должен концентрировать внимание на себе и виновниках торжества. С этой целью его украшают роскошным букетом или композицией. Но при этом цветы не должны скрывать молодоженов.

Столы гостей декорируются в одном стиле с главным букетом, но композиции на них значительно меньше размером. Так как они не должны мешать общению, рекомендуется устанавливать декор не выше 25 см или наоборот выше уровня глаз на подставки или сосуды с высокими ножками.

Если использовать для этой цели натуральные цветы, гостей могут ждать небольшие неприятности в виде осыпавшейся пыльцы или опавших листьев, так как практически никакие «живые» растения не выдержать столь длительного пребывания без перемены воды в порой достаточно душном помещении.

Искусственные цветы лишены подобных недостатков: они могут простоять сколько угодно долго вне зависимости от температуры. И в течение всего вечера они будут сиять идеальной красотой. А цветочный аромат не перебьет запаха и вкуса блюд. Да и у некоторых гостей может обнаружиться аллергия. Но при наличии искусственных цветов, она не проявится, так как отсутствуют главные раздражители.

Бюджет на цветочные украшения

Прелесть декорирования искусственными цветами в том, что можно подобрать украшения на любой бюджет. На «живые» цветы потребуется довольно приличная сумма, особенно если возникает желание приобрести редкие виды, или свадьба проходит зимой. Не каждого бюджета может хватить на полноценное украшение зала.

А вот искусственные цветы и декор обойдутся в 2, 3, а то и 10 раз дешевле. Любые виды растений, даже самые редкие виды всегда будут доступны. При этом они не будут требовательны к свету, влажности и прочим нюансам. Благодаря этому даже самый маленький бюджет будет пущен в дело с максимальной эффективностью.

Благодаря использованию искусственных цветов и декора любая свадьба станет свадьбой мечты, которую вы и ваши гости запомните на всю жизнь. И при этом не понадобится много времени, средств и нервов. Подготовка к свадьбе может быть в удовольствие.

Дата публикации: 12-05-2016

← все новости