Искусственные цветы для украшения сценических помещений

Конечно, зрителю через экран или в концертном зале не заметна разница. Это несколько лет назад можно было бы понять, что те «вырви глаз» цветы искусственные. Сегодня создание искусственных цветов можно приравнять к искусству. Производят не символические цветы, а копируют с реально существующих. Причем копируют настолько точно, что распознать «подделку» удается далеко не всем.

Не последнюю роль играет и материал. Тканевые цветочки выглядят неестественно, не могут надолго сохранить форму. Другое дело цветы из современных материалов. Они имеют четкую форму, которую держат очень долго. Даже если по сценарию один герой должен кинуть букет, реквизит сможет сохранить первоначальный вид и использоваться в других постановках.

Украшение концертных помещений

Отдельно стоит сказать об украшении цветами помещений, в которых проводится концерт или спектакль. Было бы не рационально устанавливать вазы и художественные элементы в общем зале, где в ажиотаже легко можно смахнуть какой-нибудь дорогостоящий декор. К тому же, на мероприятия придут незнакомые люди, у которых вполне может обнаружиться аллергия. Поэтому самым безопасным и выгодным вариантом будет использовать искусственные цветы.

Если не хотите, чтобы гости заметили, что использованы не «живые» цветы, монтируйте декор не ниже 2 метров до пола. Таким образом можно создать впечатление роскошного убранства и оставить людям место для свободного передвижения.

Исходя из вышесказанного, можно заметить, что искусственные цветы заняли свою нишу в киноиндустрии и театре, и им достаточно трудно найти равнозначную по стоимости, качеству и эстетике замену.

Дата публикации: 08-05-2016

← все новости