Статьи

В климате средней полосы нашей страны не так уж много солнечных дней, а зима — затяжная и бесцветная. Зачастую сами того не подозревая, мы испытываем дефицит ярких красок, зелени и света. Эту проблему отчасти решает озеленение. Люди заводят в домах растения, сажают вечнозеленые деревья во дворах — все для того, чтобы насытить окружающий себя мир цветом и жизнью.

Отвечаем на часто задаваемые вопросы про искусственный декор — растения и цветы. Возможно, здесь вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.

В гостиничном бизнесе важно уметь создать настроение, расположить к себе посетителей, позаботиться об их психологическом комфорте. Немалое значение имеет оформление — то, как выглядит гостиница, снаружи и внутри. Заведение должно производить приятное впечатление с первого взгляда, а внутреннее убранство — вызывать только позитивные эмоции, способствовать расслаблению и удовольствию от отдыха. 

Во все времена люди стремились к тому, чтобы сделать свое жилище красивым и уютным и активно использовали для этого различные декоративные элементы и живые цветущие растения, которые не только делали интерьер привлекательным, но и распространяли в помещении приятный аромат. Однако сколь искусна не была цветочная композиция для украшения дома, красота живых цветов недолговечна, они быстро увядают, и их приходится заменять другими.

Некоторые люди полагают, что искусственно созданным цветам и остальным украшениям подобного рода совершенно не место дома. К счастью, есть более многочисленная часть людей, имеющая кардинально противоположное мнение. Искусственные цветочки ежегодно становятся все популярнее за счет усовершенствования технологий их создания. Сегодня искусственное растение неимоверно трудно отличить от настоящего.

Преподнесение людям подарков стало настоящим искусством. Ведь без проявления должной благодарности, материального выражения своих чувств больше не обходится никакое событие. Интересно, что у народов различаются традиции, связанные с преподнесением подарков, однако общие черты определенно имеются: большинство людей предпочитают дарить презенты в креативных упаковках.

Ежегодно в стране открывается множество бассейнов, аквапарков, спа-салонов. Эти сооружения способны обслужить массу людей, предоставить самые разнообразные развлечения, сделать жизнь приятнее. Но как же аквапаркам, спа-центрам и бассейнам остаться конкурентно способными, успешно привлекать клиентов, когда вокруг такое головокружительное разнообразие подобных заведений?

Кому не хочется ощутить кусочек лета и отдохнуть в романтической обстановке? Поэтому многие выделяют в квартире, офисе место под зимний сад. Но далеко не все растения действительно способны перенести холода. Решить проблему помогут искусственные цветы.

Искусственные композиции — неимоверно простой способ для декорирования интерьер бара, ресторана. Шикарные букеты из искусственных цветочков, экзотические искусственные деревья, расставленные по углам зала для банкетов, существенно освежат обстановку.

Подавляющая часть населения мегаполисов, окончательно устав от шума и скоростного ритма жизни, стремятся хоть немого приблизиться к изначальной природной красоте и перевести дух. В этом отлично помогут искусственные растения, их умиротворяющая зелень, успокаивающая аура.

Любой, даже самый дорогой интерьер офиса никогда не будет выглядеть завершено, когда там отсутствуют растения. Правильное озеленение — важнейшая задача, не стоит относиться к ней поверхностно.

Цветы исконно считались украшением, подчеркивающим красоту женщин, поэтому на протяжении столетий их вплетали прямо в волосы или делали стильные венки. И сегодня ободок с искусственными цветами является отличным решением для тематической вечеринки, свадьбы, выпускного или любого другого торжества. Цветочный веночек можно надеть на голову и в обычный день – он поднимет настроение и добавит изюминки Вашего образу, сделает его законченным.

Искусственные цветы используются для фитодизайна интерьера, квартир и офисов, даже придомовой территории. Из них делают украшения для одежды, например, очень популярен декор свадебных платьев. Искусственные цветы придают красоту и яркость торжественным мероприятиям, украшают помещение, витрины. Даже в хрущевках можно увидеть творения местных рукоделов – симпатичные цветы из подручных материалов.

Свадьба – одно из самых грандиозных событий в жизни каждого. Чего стоит только свадебное платье и роскошный зал на сотню гостей. И не последнюю роль в создании идеальной свадьбы играют именно цветы.

От оформления, антуража, да даже от, казалось бы, самого небольшого элемента на съемочной или театральной площадке зависит очень многое. Цветы же используются для передачи настроения героев, их взаимоотношения. Нередко цветы могут сказать даже больше, чем сами герои. Поэтому так важно подобрать правильные цветы или растения, но, согласитесь, слишком дорого на каждый спектаклю покупать свежие цветы, особенно зимой. Поэтому используют искусственные букеты.

Еще около 10 лет назад было трудно представить, что кто-то добровольно захочет украсить свою квартиру или, например, праздничное мероприятие искусственными цветами. Еще бы! Это же были какие-то чахлые букетики из пластмассы ядреных оттенков, смутно напоминающие настоящие цветы! Сегодня же искусственные цветы настолько виртуозно сделаны, что отличить их от «живых» очень трудно. Именно это заставляет все чаще обращаться именно к ним при оформлении мероприятий различного уровня.